Мир вселенной The Sims
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Установка доп. материалов в игру и вопросы по установке

Перейти вниз

Установка доп. материалов в игру и вопросы по установке Empty Установка доп. материалов в игру и вопросы по установке

Сообщение автор Kuroyukihime Вт Сен 08, 2015 6:06 am

Часто файлы запаковывают в архив *.rar или *.zip с целью уменьшения их размера. Следовательно, перед тем как их устанавливать, вам придется их разархивировать программой WinRar.

В архиве могут находиться файлы трех типов. Это файлы *.sims2pack, файлы *.package и файлы *.sims2skin
*.package надо просто распаковать в папку Downloads. Вот ее полный адрес C:\Documents and settings\Имя пользователя\Мои документы\EAGames\The Sims 2\Downloads, где «имя пользователя» - это название вашей учетной записи, из-под которой обычно запускается игра. Если папки Downloads по указанному адресу не обнаружено, тогда создайте эту папку вручную. Главное не перепутать название. Именно Downloads и никак иначе.

Файлы *.sims2pack и *.sims2skin устанавливаются автоматически. Распакуйте такой файл куда угодно, хоть на рабочий стол, а затем кликните по нему мышью дважды. Появится синее окно с двумя кнопками внизу: install и cancel. Нажмите install, затем в следующем окне, где будет написано files was successfully installed, нажмите Ok.

если появится просто кнопка ОК значит симов нельзя установить, в чём причина таких глюков незнаю, вполне возможно из-за какого-нибудь предмета...

Чтобы установить соседство в игру, распакуйте содержимое скачанного архива в папку Мои Документы\EA Games\The Sims 2\SC4Terrains *

Как сохранить свои соседства и игру?
Для этого Вам необходимо скопировать куда либо эти две папки:
My Documents\EA Games\The Sims 2\Neighborhoods - соседства, семьи и прочее
My Documents\EA Games\The Sims 2\SavedSims - сохранение твоей игры
___________________________________________________________________________________________________
ПОЧЕМУ СКАЧАННОЕ НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ В ИГРЕ

1. Вы поместили в папку Downloads архив, но не распаковали его.
2. У Вас не установлен CEP - небольшой файл, без которого в игре не появятся перекраски некоторых предметов от Maxis, изначально имеющихся в игре.
Скачать его можно В САМОМ НИЗУ ЭТОГО СООБЩЕНИЯ (файл CEP_Windows-AutoInstaller.zip)
Для установки дважды кликните по файлу CEP_Setup.exe - инсталляция начнется автоматически. Больше ничего с ним делать не нужно.
3. Вы не включили опцию использования дополнительных материалов. В игре это можно сделать так: Зайдите в Настройки -> Интерфейс -> Дополнительные материалы в каталогах -> Вкл.

Внимание! Если у Вас установлена только оригинальная игра или дополнение Университет, создавать в папке Downloads какие-либо еще папки бесполезно - игра их не "увидит". Если у Вас установлена "Ночная жизнь" или другие аддоны, вышедшие после нее, можете смело их создавать.
___________________________________________________________________________________________________

Что такое меш: это объемный каркас, придающий форму предмету, скину и др. Соответственно, если скачанный вами объект или скин представляет собой просто перекрашенный вариант уже имеющегося в игре объекта или скина или же это объект с неизменной внешностью, но с измененными свойствами, то он использует один из уже имеющих в игре мешей, и ничего дополнительно качать для его корректной работы не требуется. Если же объект или скин имеет новую форму – такую, какой в игре изначально не было, то он использует новый меш и для того, чтобы он правильно работал в игре, вам нужно этот меш иметь. Как и в случае с СЕР'ом, судить о внешности объекта и, соответственно, необходимости нового меша для него можно по картинкам и текстам на сайте, откуда вы скачиваете. Где взять новые меши: часто они бывают уже включены в файл, но встречается и ситуация, когда меш нужно скачивать отдельно или же он входит с состав какого-то другого файла, который тоже нужно где-то скачивать. В этом случае на сайте обязательно должно быть упоминание об этом. Внимательно смотрите, есть ли на странице какой-нибудь текст, где встречается слово "mesh".

Скачать CEP последней версии

Источник - http://rusims.ru/viewtopic.php?f=4&t=120
Kuroyukihime
Kuroyukihime
Администратор
Администратор

Сообщения : 90
Симолеоны § : 3666
Симпатия : 10
Дата регистрации : 2014-10-06

https://simsgold.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения